一辆汽车行四分之三千米用油二十五分之三升,平均每行一千米用汽油多少升?用一升汽由汽车可行多少千米?250

一辆汽车行四分之三千米用油二十五分之三升,平均每行一千米用汽油多少升?用一升汽由汽车可行多少千米?250
250千米用汽油多少升?
寒影冰狐 1年前 已收到1个回答 举报

咖啡为生22 幼苗


平均每行一千米用汽油=3/25÷3/4=4/25升
用一升汽由汽车可行=1÷4/25=6.25千米


2