一辆汽车行四分之三千米,耗油二十五分之三千克,照这样,汽车行一千米耗油( )千克,耗一千

一辆汽车行四分之三千米,耗油二十五分之三千克,照这样,汽车行一千米耗油( )千克,耗一千
一辆汽车行四分之三千米,耗油二十五分之三千克,照这样,汽车行一千米耗油( )千克,耗一千克汽油能行( )千米.
先回ff的贴 1年前 已收到1个回答 举报

shining1982 幼苗


汽车行一千米耗油 3/25÷3/4=4/25千克
一千克汽油能行 3/4÷3/25=25/4 千米.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


8