一辆小汽车行三分之二千米耗油二十五分之二升.照这样计算,行一千米耗油多少升?一升油可以行多少千米?

一辆小汽车行三分之二千米耗油二十五分之二升.照这样计算,行一千米耗油多少升?一升油可以行多少千米?
用分数除法计算,急,
stu_infix 1年前 已收到1个回答 举报

york2141901 幼苗


行一千米耗油 2/25÷2/3=3/25升
一升油可以行 2/3÷2/25=25/3千米

1年前 追问

8

stu_infix 举报

真的对吗

举报 york2141901

真的对

stu_infix 举报

你先回答的哦

举报 york2141901

先回答