一辆汽车行驶二分之三千米耗油二十五分之七升.(1)一升汽油可以行驶多少千米?(2)行驶一千米要耗油多少升?

pepsicoco11 1年前 已收到1个回答 举报

newboy111 幼苗


1. 2/3÷7/25=75/14千米
2. 7/25÷3/2=50/21升
如果我的回答能够解决你的问题,希望你能够采纳我,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持


26