一辆汽车行驶4/3千米耗油二十五分之四升.这辆汽车行使1千米耗油多少升?1升汽油够这辆汽车行多少千米?

顶之最007 1年前 已收到2个回答 举报

xiahong1239 幼苗


答案 3/2/(3/25)=25/2千米 3/25/(3/2)=2/25升


1

新89 幼苗


十五分之四升.这千米耗油多少升?1升汽油够这


0