一辆汽车行四分之三千米用油二十五分之三升,平均每行一千米用汽油多少升?用一升汽由汽车可行多少千米?250

韣自蕐麗 1年前 已收到1个回答 举报

Hua_lee1 幼苗


(3/25)/(3/4)=(3/25)*(4/3)=4/25
平均每行一千米用汽油4/25升
(3/4)/(3/25)=25/4
用一升汽由汽车可行25/4千米


6