一辆汽车行6分之7千米用气油75分之7升,行1千米用气油多少升?可行多少千米?

海浪7 1年前 已收到3个回答 举报

janie12 幼苗


75分之7除以6分之7=25分之2升.(行1千米用多少升)
6分之7除以75分之7=2分之25千米(1升油可以行多少千米)


7

嗷嗷想哭 花朵


行1千米用气油:7/75÷7/6=2/25升
1升可行:7/6÷7/75=12.5千米


1

瓷2007 幼苗


行1千米用气油12升


0