求不定积分∫6(e^x) /√{1-[e^(2x)]} dx

why_521 1年前 已收到2个回答 举报

木棉天堂518 幼苗


∫6(e^x) /√{1-[e^(2x)]} dx=∫6 /√{1-[e^(2x)]} d(e^x)(令e^x=t)
=∫6/√(1-t^2)dt=6arcsint=6arcsin(e^x)


7

8741116 幼苗


6arc sin e^x


1