6.6+0.6×20+0.×19 简便运算

abcbca 1年前 已收到4个回答 举报

cao222 幼苗


6.6+0.6×20+0.6×19
=0.6×11+0.6×20+0.6×19
=0.6×(11+20+19)
=0.6×50
=30


4

黄兔子 幼苗


6.6+0.6×20+0.6×19
=0.6×11+0.6×20+0.6×19
=0.6×(11+20+19)
=0.6×50
=30


2

shipwreckcc 幼苗


赞同一楼和二楼的


2

wub3593 幼苗


6.6+0.6×20+0.6×19
=6.6+12+0.6x19
=0.6x(11+19)+12
=30


2