9又3/4—15/19—2/19*2简便运算

wumianer 1年前 已收到1个回答 举报

骆昱奇 幼苗


=9又3/4-15/19-2*2/19 =9又3/4-15/19-4/19 =9又3/4-(15/19+4/19) =9又3/4-1 =8又3/4


11