15+3×(-19+4)的简便运算

zdhq888 1年前 已收到2个回答 举报

可乐决明子 幼苗


15+3×(-19+4)
=15+3×(-15)
=15(1-3)
=15*(-2)
=-30


2

ee中 幼苗


=15-57+12
=-42+12
=-30


0