2.81+4*15.2*2.5+7.19怎么简便运算

玲曾爱 1年前 已收到9个回答 举报

空谈的遐想 幼苗


2.81+4*15.2*2.5+7.19
=(2.81+7.19)+4*2.5*15.2
=10+10*15.2
=10+152
=162


10

sxjzc2008 幼苗


2.81+7.19+4*2.5*15.2=10+152=162


2

飞鱼的家 幼苗


2.81+4*15.2*2.5+7.19
=2.81+7.19+4*15.2*1/40
=10+152
=162


1

bobomingming 幼苗


原式=(2.81+7.19)+(4*2.5)*15.2
=10+10*15.2
=10+152
=162


1

尹语若 幼苗


2.81+4*15.2*2.5+7.19=(2.81+7.19)+(4*2.5)*15.2=10+10*15.2=10+152=162


0

晕了的cc 幼苗


用计算器算把


0

chappu 幼苗


2.81+7.19+4×2.5×15.2=10+10×15.2=10×16.2=162


0

不器999 幼苗


(2.81+7.19)+(4*2.5)*15.2=10+10*15.2=10+152=162


0

为而不为 幼苗


2.81+4*15.2*2.5+7.19
=(2.81+7.19)+(4*2.5)*15.2
=10+15.2
=25.2


0