1.5×【4+15.6÷(2.74-1.44】 的简便运算

爱郅的宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

silinyet 幼苗


1.5×【4+15.6÷(2.74-1.44)】
=1.5×(4+15.6÷1.3)
=1.5×(4+1.2)
=1.5×16
=24

1年前 追问

4

爱郅的宝贝 举报

15.4×1.7+9.3×15.4-15.4 呢? 也是简便运算求过程 放心我会及时踩啦

举报 silinyet

不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!