(1.5*1.25+1.75*1.5)*5 简便运算

(1.5*1.25+1.75*1.5)*5 简便运算
(1.5*1.25+1.75*1.5)*5 是简便运算,
韩寒教教主 1年前 已收到4个回答 举报

西歧有凤 幼苗


(1.5*1.25+1.75*1.5)*5
=1.5*(1.25+1.75)*5
=1.5*3*5
=4.5*5
=22.5


1

温梦军 幼苗


((1.25+1.75)*1.5)*5=22.5


1

抱抱花狸鼠 幼苗


你几年级的 =1.5*(1.25+1.75)*5=7.5*3=22.5


0

下一站上车 幼苗


原式等于:1.5*(1.25+1.75)*5
=1.5*3*5
=1.5*15
=22.5
谢谢。


0