(4分之19×7分之3+4分之19×7分之4)÷8分之19 简便运算

59002787 1年前 已收到1个回答 举报

merrypig 幼苗


19/4X3/7+19/4X4/7=19/4X(3/7+4/7)=19/4x1=19/4


10