7分之4÷0.5=21分之19×6分之1+21分之19÷7分之2=

蓝蓝的雪 1年前 已收到2个回答 举报

crossover2000 幼苗


7分之4÷0.5=7分之4除以二分之一=7分之4*2=七分之八
21分之19×6分之1+21分之19÷7分之2=(19/21)*(1/6+7/2)=(19/21)*(22/6)=209/63


1

麦嘎 幼苗


7分之8
61分之209


3