63分之19*7+63分之19*7+63分之19+44*63分之19简便运算

人力班 1年前 已收到1个回答 举报

餍足 春芽


19/63*7 + 19/63*7 + 19/63 + 44*19/63
=19/63*(7+7+1+44)
=19/63*59
=19/63*63-19/63*4
=19-76/63
=19-1-13/63
=17又50/63


4