服装店有63件上衣,计划每件售价32元,卖出3分之2后,余下的按原价的4分之3出售.则这些上衣一共可以

TOBY120 1年前 已收到1个回答 举报

O_xx 幼苗


上衣乘以三分之二乘以售价加上原价的四分之三乘以剩下的三分之一,不就好了?63*2/3=22*32=704+32*3/4*21=1208


1