超市购进一批服装,每件售价60元,卖出3/8后,超市收回全部成本后盈利160元,剩下的服装每件降价1/10全部出售,又盈

超市购进一批服装,每件售价60元,卖出3/8后,超市收回全部成本后盈利160元,剩下的服装每件降价1/10全部出售,又盈利4800元,问总成本
wynkyn123 1年前 已收到1个回答 举报

caddiewang 幼苗


60X(1-1/10)=54元4860÷54=90件90÷(1-3/8)=144件144-90=54件54X60-160=3080元答 这批服装的成本3080元


9