一块三角形地的底和高共长50米已知高比底短24米,求这块地的面积?(算术方法做)

游子呤 1年前 已收到1个回答 举报

Khephri 春芽


底 (50+24)÷2=37米
高 50-37=13米
面积 1/2x37x13=240.5平方米


9