一块三角形,底和高共长50m,高比底短24m,面积是多少?

清泉儿 1年前 已收到3个回答 举报

零下_100度 幼苗


高(50-24)/2=13
底50-13=37
面积=37X13/2=240.5平方米


4

bluewintersea 幼苗


240.5


2

找个女人陪陪 幼苗


设底x米
x+x-24=50
x=37
高37-24=13(米)
面积37*13/2=240.5(平方米)


1