一块三角形地的底和高共长50米,高比底短24米,这块地的面积是多少平方米?拜托各位大神

小色一条 1年前 已收到1个回答 举报

jessica513 幼苗


(50+24)/2=37米 50-37=13米 37*13/2=240.5平方米


6