6+9=3 4+3=7 4+9=1 所以9+9=6

孟令富 1年前 已收到3个回答 举报

明藤慧 春芽


和12有关,比如“6+9~3”本来是15,15-12就是3.“4+9”本来等于13,13-12等于1.所以9+9等于18,18-12就等于6


5

可爱可蒙 幼苗


奇葩


2

我在他乡110 幼苗


因为6+9=3 那么9=6+3 那么9+9=3+3=6


1