设P(A)=1/3 p(B)=1/2 在下列三种情况下求P(B交非A)?1)AB=空集 2)A包含于B 3)P(AB)=

设P(A)=1/3 p(B)=1/2 在下列三种情况下求P(B交非A)?1)AB=空集 2)A包含于B 3)P(AB)=1/8
cqsiran 1年前 已收到1个回答 举报

mgzu 幼苗


1)P(AB)=0,P(B交非A)=1/2
2)P(AB)=1/3,P(B交非A)=1/2-1/3=1/6
3)P(B交非A)=1/2-1/8=3/8


8