8X-30=3X+20 = = =

灌饱了就走 1年前 已收到4个回答 举报

wangfengaas 春芽


8X-30=3X+20
8x-3x=30+20
5x=50
x=10


10

拉斯维加斯 幼苗


8x-3x=20+30
5x=50
x=10
祝您愉快


2

阳子童学 幼苗


8X-30=3X+20
8X-3X=20+30
5X=50
X=10


0

哀怜之血 幼苗


x=10


0