1.{4x+(8-x)x2大于或等于30 3x+(8-x)x8大于或等于20 2.{2x+y=2280 x+2y=168

1.{4x+(8-x)x2大于或等于30 3x+(8-x)x8大于或等于20 2.{2x+y=2280 x+2y=1680
1.{4x+(8-x)x2大于或等于30
3x+(8-x)x8大于或等于20
2.{2x+y=2280
x+2y=1680
豬頭豬 1年前 已收到4个回答 举报

乐之者 幼苗


1) 4x+16-2x=2x+16>=30
2x>=14
x>=7
3x+64-8x=64-5x>=20
44>=5x
x


3

zhutousa 幼苗


1) 4x+16-2x=2x+16>=30
2x>=14
x>=7
3x+64-8x=64-5x>=20
44>=5x
x<=44/5
2)2x+y=2280……1
x+2y=1680……2
2乘2=2x+4y=3360
2减1=3y=1080
y=360
x=960 就是解方程组啊


2

chzq2006 幼苗


1、(1)4x+(8-x)x2大于或等于30
4x+16x-2x`2大于或等于30
10x-x`2大于或等于15
的{x大于或等于15或者x小于或等于-5}或者{x大于或等于-5小于或等于15}
(2)3x+(8-x)x8大于或等于20
的{x大于或等于20或者x小于或等于47/8}或者{x大于或等于47/8小于或等于20}


2

梦想的翅膀2007 幼苗


由4x+(8-x)x2大于或等于30
解得X大于或等于7
由3x+(8-x)x8大于或等于20
解得X小于或等于8.8
得不等式组的解为X大于或等于7
且X小于或等于8.8


1