1/2(1/3(1/4(1/5x-1)-6)+4)=1,x等于几

wzyrose 1年前 已收到2个回答 举报

154qq 幼苗


1/2(1/3(1/4(1/5x-1)-6)+4)=1
(1/3(1/4(1/5x-1)-6)+4)=2
1/3(1/4(1/5x-1)-6)=-2
1/4(1/5x-1)-6=-6
1/4(1/5x-1)=0
1/5x-1=0
1/5x=1
x=5


3

股舞我兴 幼苗


1/5


2