甲数的五分之三等于乙数的六分之七甲数与乙数的比是多少?要算式,

vivian618 1年前 已收到3个回答 举报

12年的承诺 幼苗


甲数的五分之三等于乙数的六分之七
甲数与乙数的比=7/6:3/5=35:18


1

斑点芒果 幼苗


7/6÷3/5=35:18


1

life400 花朵


甲3/5=乙7/6
甲21/35=乙21/18
甲:乙=35:18


1