已知甲数的五分之三等于乙数的六分之一,甲数与乙数的比是( ),比值是( ).

wewins01 1年前 已收到3个回答 举报

通信ff1 花朵


3/5甲=1/6乙
甲:乙=1/6:3/5=5:18
比是:5:18
比值是:5/18或0.2777……


5

tangchuhao 幼苗


已知甲数的3/5等于乙数的1/6,甲数与乙数的比是(5:18 ),比值是( 5/18).


2

ukiuliu 幼苗


你是初中生吧 回去好好学习吧 看看书上是怎么解题的 别不懂就网上要答案 对你没有好处


0