甲数的五分之三等于乙数,已知乙数是120.甲数与乙数的和是多少?

f48j08 1年前 已收到3个回答 举报

weiit 幼苗


设甲数为x
(3/5)x=1200
x=120*(5/3)
x=200
所以 甲+乙=200+120=320


7

liduan613 幼苗


甲数是120÷3/5=200
和是200+120=320


2

cnqukwqvb520 幼苗


甲数=120÷(3/5)=200
甲乙两数的和市200+120=320


1