甲数的五分之三等于乙数的四分之一,甲、乙两个数的最简数比是多少

甲数的五分之三等于乙数的四分之一,甲、乙两个数的最简数比是多少
用应用题格式写
xxren100 1年前 已收到1个回答 举报

ilee855 幼苗


甲:乙=1/4:3/5=5:12

1年前 追问

2

xxren100 举报

还可不可以用别的解法解

举报 ilee855

甲:乙=1/4÷3/5=5/12 =5:12