两个方块加两个三角等于18,两个方块加4个三角等于32,求方块等于几?三角等于几?

爱上牛奶海 1年前 已收到9个回答 举报

gfddsa 春芽


2三角 =32-18=14
14÷2=7=1个角
2方块=18-14=4
方块=4÷2=2


6

白米白米偶爱你 果实


三角=(32-18)÷(4-2)=7

方块=18÷2-7=2


2

yqjf_c55xt_66bd 花朵


两个方块加两个三角等于18,
两个方块加4个三角等于32,即两个方块加两个三角再加两个三角等于32
两个三角=32-18=14
一个三角=14÷2=7
两个方块=18-14=4
一个方块=4÷2=2

方块等于2,三角等于7。


2

super8023 幼苗


方块是2,三角是7


2

木乃伊1953 幼苗


方块2 三角7


2

西丰客人 幼苗


方块(X)等于2,三角(Y)等于7.
2X+2Y=18 (2*2+2*7=18)
2X+4Y=32 (2*2+4*7=32)
希望我的解法对你有帮助!!!!


2

透明指甲 幼苗


方块是2,三角是7


0

招幅 幼苗


设,方块为x,三角为y
则,2x+2y=18,2x+4y=32
解方程组得:x=2,y=7
即,方块等于2,三角等于7


0

xiaobearggfurrylo 果实


三角 (32-18)÷2=14÷2=7
方块 (18-7x2)÷2=4÷2=2


0