10+20+30+40+50+60+70=?

1db34 1年前 已收到6个回答 举报

leonfor 幼苗


280


6

8627201 幼苗


280


2

evtbynu 幼苗


10+20+30+40+50+60+70
=(10+70)+(20+60)+(30+50)+40
=80+80+80+40
=3×80+40
=240+40
=280
答:等于280。
有问题找我,我全力以赴。 我的答案最全面,一定要采纳我的哦。


2

wxf2006 花朵


10+20+30+40+50+60+70
=40*7
=280


1

偷听来的爱 幼苗


280


0

陈布仑 幼苗


280


0