1,10,20,30,40,50,60,70,80,420,800,900每个数只能使用一次,用乘法得出下列数据:800

1,10,20,30,40,50,60,70,80,420,800,900每个数只能使用一次,用乘法得出下列数据:800,1500,2800,4200,36000,1000
流心甲虫 1年前 已收到4个回答 举报

古图 幼苗


这不能算,你给的1到900这些数乘起来是后面数据乘积的2.4倍,你说怎么可能只用乘法算,连除都不让


2

新福尔摩斯 幼苗


800=1*800=10*80=20*40
1500=30*50
2800=40*70
4200=10*420=60*70
36000=40*900=20*30*60
1000=20*50


1

ghosun 幼苗


只用乘法算恐怕不行


0

上海一hh 幼苗


此题无解,原因如下:1500=30×50,1000=20×50导致了50的使用重复,故题无解


0