从10.20.30.40.50.60.70这七个数字中找岀和相等的三对数字这题怎么做

馨园一族 1年前 已收到2个回答 举报

sdzmud 幼苗


10+70=20+60=30+50
回答完毕~
有疑问请追问,我一定尽快回复你~
无疑问请点击【采纳】,同时预祝学习进步~(^o^)/~
我不是学霸,叫我赌神~(^o^)/~~(^o^)/~~(^o^)/~~(^o^)/~


4

飞龙上天 幼苗


10+70=20+60;
10+70=30+50;
20+60=30+50


1