10+20+30+40+50+60+70+80+90+100怎么算?列式哦。简便计算

scte 1年前 已收到1个回答 举报

SZ希望 幼苗


100+10+20+90+30+80+40+70+50+60=110+110+110+110+110=110×5=550

1年前 追问

12

scte 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!