10+20+30+40+50+60+70+80+90+100=?为什么?

冰__儿 1年前 已收到3个回答 举报

greatmikeliu 幼苗


10+20+30+40+50+60+70+80+90+100
=(10+100)*10/2
=110*5
=550


9

466duanhua 幼苗


=10+90+20+80+30+70+60+40+100+50
=5*100+50
=550


2

876216312_yy 幼苗


550
用(100+10)*5=550


0