10,20,30,40,50,60,70,80怎么加起来都等于180

madaa 1年前 已收到2个回答 举报

heaton5582 幼苗


10+20+70+80=180
30+40+50+60=180

1年前 追问

2

madaa 举报

一共是7个180

举报 heaton5582

10+30+60+80=140 10+40+50+80=180 20+30+60+70=180 20+40+50+70=180 20+30+50+80=180

重庆人在新余 幼苗


什么意思,说清楚点


2