小红、小芳、小丽从写着10,20,30,40,50,60,70,80,90的九张卡片中各拿了三张,小红拿的三个数的积是4

小红、小芳、小丽从写着10,20,30,40,50,60,70,80,90的九张卡片中各拿了三张,小红拿的三个数的积是48000,小芳拿的三个数的和是150,小丽拿的三个数的积是63000.她们各拿了哪三张卡片?
冰枫雨泪 1年前 已收到1个回答 举报

yourboao 幼苗


小芳的是 40+50+60=150,小丽的是10*70*90=63000,小红的是30*80*20=48000


5