1减2加3减4加………减98加99.简算

chch725 1年前 已收到2个回答 举报

xrfa 春芽


1-2=-1
3-4=-1
--------
--------
97-98=-1
-1*49+99=50


3

coebcbo 花朵


1-2+3-4+5....-98+99
=1+(99-2+1)
=1+98
=99


1