99*99+99+99*99简便运算

uu的吟诗xx 1年前 已收到3个回答 举报

shawking_liu 幼苗


99*(1+99)+(100-1)*99
=9900+9900-99
=19800-99
=19701

1年前 追问

3

uu的吟诗xx 举报

那..再请问一下,5800/(29/50)的简便运算

举报 shawking_liu

((200*29)/29)*50=200*50=10000

lkproiu 幼苗


99*(99+1)+99*(99+1)-99=9900+9900-99=
可以在线解释哦


2

happydog17 幼苗


99*(99+1+99+1)-99
= 99*200-99
= 19800-99
=19701


1