1.25乘99.99乘0.4乘2.5.简便运算

luxiaofen 1年前 已收到1个回答 举报

654000 花朵


原式=1.25×【99.99×(0.4×0.25)】=1.25×99.99=1.25×(1-0.01)=1.25-1.25×0.001

1年前 追问

7

举报 654000

1.25×8×0.4×99.99=10×0.4×99.99=4×99.99=4×(1-0.01)=4-0.04=3.96

举报 654000

你还是打字吧,一次性

luxiaofen 举报

1.25*99.99*0.4*8*2.5