小学数学,递等式100+99.9-99.8-99.7+99.6+99.5-99.4-99.3+……+0.4+0.3-0.

小学数学,递等式
100+99.9-99.8-99.7+99.6+99.5-99.4-99.3+……+0.4+0.3-0.2-0.1=
sadgwqgwjk 1年前 已收到2个回答 举报

yy刚 幼苗


(100-99.8)+(99.9-99.7)+(99.6-99.4)+.+(0.3-0.1)
=0.2*250
=50


1

蓝保 幼苗


100+99.9-99.8-99.7+99.6+99.5-99.4-99.3+……+0.4+0.3-0.2-0.1=100/0.1/4*0.4=100


2