已知,抛物线Y=-X2+BX+C与X,Y轴交与A(-1,0)B(0,3),顶点为D,(1)求抛物线的解析式.(2)

andydeung 1年前 已收到1个回答 举报

ty_jl 幼苗


Y=-X2+BX+C与X,Y轴交与A(-1,0)B(0,3),
c=3
0=-(-1)^2-b+3,b=2
抛物线的解析式y=-x^2+2x+3


5