计算二分之一+六分之一+十二分之一+...+2010*2011分之一等于多少,尽快!

无楣生资 1年前 已收到1个回答 举报

浊泪男孩 幼苗


二分之一+六分之一+十二分之一+...+2010*2011分之一
=(1-1/2)+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+.+(1/2010-1/2011)
=1-1/2011
=2010/2011


7