y=e的2x平方+x的2e平方,求导数

月眠我不眠 1年前 已收到5个回答 举报

lthdongdong 幼苗


=(e^2x)(2x)'+(x^2e)'
=2e^2x+2ex^(2e-1)


2

laongoo 幼苗


y=e的2x次方+x的2e次方???
y=e^2x+x^2e???
如果是上式
y'=2e^2x+2e*x^(2e-1)


2

皮皮鲁78 幼苗


y'=2e^(2x)+2e*x^(2e-1)


1

薄荷红茶1985 幼苗


y=e^(2x²)+x^(2e²)
y=e^(2x²)*(2x²)'+2e²*x^(2e²-1)
y'=4x*e^(2x²)+2e²*x^(2e²-1)


0

chentiaozao 幼苗


y=e^(2x)+x^(2e)
y'=e^(2x)*(2x)'+2e*x^(2e-1)
=2*e^(2x)+2e*x^(2e-1)


0