已知A(2,0),向量a=(x+3,x-3y+5),若向量a=向量OA,O为原点,x ,y 的值

万氓之氓 1年前 已收到1个回答 举报

XC哈里路亚 花朵


向量OA=(2,0)
向量a=(x+3,x-3y+5),
向量a=向量OA
x+3=2 x=-1
x-3y+5=0 y=4/3


7