已知i的模=j的模=1,且i向量⊥j向量,a向量=-3j向量+2j向量,b向量=i向量+4j向量,则(a向量+b向量)乘

已知i的模=j的模=1,且i向量⊥j向量,a向量=-3j向量+2j向量,b向量=i向量+4j向量,则(a向量+b向量)乘以
(a向量-b向量)=?求讲解诶
小朱3 1年前 已收到1个回答 举报

AAAAKKKKKKK 幼苗


题目似乎应为a=-3i+2j,a^2=13,b^2=17,
向量(a+b)(a-b)=a^2-b^2=13-17=-4.


1