张叔叔投资20万元,李叔叔投资26万元,两人办厂,年终获利130万元.按投资分配,各得多少?

海新12 1年前 已收到1个回答 举报

184274131 幼苗


20/46×130=1300/23=56.5217391万元,这是张叔叔的.26/46×130=1690/23=73.4782609万元,这是李叔叔的


5