张叔叔上月收入是李叔叔的4分之3,如果张叔叔用掉320元,李叔叔用掉收入的12分之7,这时两人剩下的收入相等.李叔叔上月

张叔叔上月收入是李叔叔的4分之3,如果张叔叔用掉320元,李叔叔用掉收入的12分之7,这时两人剩下的收入相等.李叔叔上月收入多少元.
b1uering 1年前 已收到1个回答 举报

一个人的爱情joan 幼苗


紫雅铃月,
李叔叔用掉收入的12分之7,剩下:
1-7/12=5/12
李叔叔上月收入:
320÷(3/4-5/12)=960(元)


7